湯島武蔵野マンション

  • 東京都文京区本郷三丁目

  • 東京メトロ丸ノ内線 / 本郷三丁目駅 徒歩4分

  • 1971年築 / 10階建 / 113戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

37.1
割高

推定相場価格より11.1%割高

販価
3,600万円
114.4万円/㎡
相場
3,240万円
102.9万円/㎡
2,405
2,962
3,518
4,075
AI査定結果
推定相場価格
3,240万円
102.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,962万円〜3,518万円
94.1万円/㎡〜111.8万円/㎡
推定賃料
11.4万円
0.36万円/㎡
推定利回り
3.8%
 
最終更新日: 2026年5月15日
湯島武蔵野マンション
3,600万円(114.4万円/㎡)/ 7階 / 31.48㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴41件の平均平米単価は92.74万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(114.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて23.4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/103,600万円114.4万円7階 31.48㎡ 1LDK西
2026/04/252,100万円72.3万円4階 29.05㎡ 2K-
2026/03/214,998万円113.3万円2階 44.1㎡ 1LDK+S南西
2026/03/084,998万円113.3万円2階 44.1㎡ 1LDK
2026/03/034,998万円113.3万円2階 44.1㎡ 1LDK+WIC
2026/02/274,780万円114.4万円4階 41.79㎡ 1LDK
2026/02/155,298万円120.1万円2階 44.1㎡ 1LDK南西
2026/02/082,427万円94.0万円7階 25.81㎡ 2K西
2026/02/081,800万円91.0万円2階 19.78㎡ 1DK西
2026/02/075,298万円120.1万円2階 44.1㎡ 1LDK+WIC
2026/01/305,498万円124.7万円2階 44.1㎡ 1LDK南西
2025/12/155,498万円124.7万円2階 44.1㎡ 1LDK+WIC
2025/12/012,999万円103.4万円6階 29.01㎡ 1R南東
2025/11/102,999万円103.4万円1階 29.01㎡ 1R
2025/11/023,199万円110.3万円6階 29.01㎡ 1R南東
2025/10/113,199万円110.3万円1階 29.01㎡ 1R
2025/09/233,299万円113.7万円1階 29.01㎡ 1R
2025/08/042,580万円88.9万円2階 29.01㎡ 1DK
2025/06/273,299万円113.7万円6階 29.01㎡ 1R南東
2024/12/182,800万円87.1万円1階 32.15㎡ 1R西
2024/12/152,800万円87.1万円7階 32.15㎡ 1R西
2024/11/122,890万円89.9万円7階 32.15㎡ 1R西
2024/11/032,890万円89.9万円7階 32.15㎡ 1R
2024/09/272,980万円92.7万円7階 32.15㎡ 1R西
2024/08/103,100万円96.4万円7階 32.15㎡ 1R西
2024/07/172,150万円74.1万円6階 29.01㎡ 1R
2024/06/162,150万円74.1万円6階 29.01㎡ 2K南東
2024/06/152,250万円77.6万円6階 29.01㎡ 1R
2024/05/202,250万円77.6万円6階 29.01㎡ 2K南東
2024/04/302,280万円78.6万円6階 29.01㎡ 2K
2024/04/072,800万円69.3万円6階 40.42㎡ 2DK
2024/04/013,280万円74.4万円3階 44.1㎡ 3DK
2024/04/013,980万円75.2万円3階 52.92㎡ 2LDK
2024/03/292,800万円69.3万円6階 40.42㎡ 1LDK
2024/03/262,580万円63.8万円6階 40.42㎡ 1LDK
2024/03/233,280万円74.4万円3階 44.1㎡ 2DK
2024/03/121,680万円74.3万円5階 22.61㎡ 1K西
2024/01/181,480万円65.5万円2階 22.61㎡ 2K西
2024/01/152,480万円85.5万円7階 29.01㎡ 1DK